Foto: José Celis / Rotonda Deportiva

Resultados: Fecha 9 de la Supercopa Juvenil FCF 2023

José Celis

Compartimos los resultados en el torneo federativo.

A continuación presentamos los resultados de la Fecha 9 de la Supercopa Juvenil FCF 2023 que cuenta con 60 equipos en contienda. Los partidos se disputaron entre el 2 y el 4 de junio.

Recuerda que en este enlace puedes consultar las tablas de posiciones actualizadas.

La Fecha 10 del torneo se disputará del 16 al 20 de junio próximos.

Te puede interesar: Millonarios superó con claridad a Plata Vinotinto y Oro en la Supercopa Juvenil FCF 2023

Grupo A

• Atlético Real Boyacá 1-3 Santa Fe

• Maracaneiros 3-3 La Equidad

Millonarios FC 2-0 Plata Vinotinto y Oro

• Fortaleza CEIF 3-1 Patriotas

• Bogotá FC 0-1 Tigres FC

Grupo B

• Águilas Doradas 0-0 Jaguares de Córdoba

• Itagüí Leones 2-3 Total Soccer

• Sellos Colombianos 0-1 Envigado FC

• Independiente Medellín 2-0 Tiendas Margo’s

• Turbo FC 3-1 Atlético Nacional

Grupo C

• Atlético FC 0-2 Orsomarso

• Deportivo Pereira 1-2 Deportes Quindío

• América de Cali 0-0 Distrito FC

• Boca Juniors de Cali 4-1 Deportivo Pasto

• Cortuluá 2-1 Deportivo Cali

Grupo D

• Fusión Caribe 2-0 Valledupar FC

• Deportivo Galapa 2-1 Unión Magdalena

• Junior 2-4 Barranquilla FC

• Costa Azul 1-4 Cartagena FC

• Atlético Zamora 0-0 Academia de Crespo

Grupo E

• Alianza Vallenata 1-0 Alianza Petrolera

Aplazados

• Atlético Chapinero – Darsena FC

• Cúcuta Deportivo – San Francisco

• Cúcuta FC – River Magdalena

• Cartagena FC – Olímpicas Fútbol

Grupo F

• PSD Panteras 4-0 Real Aguachica

• Atlético Huila 3-1 Real Santander

• Once Caldas 1-1 Martín García & RJB

• Alberto Zamora 0-0 Atlético Bucaramanga

• Llaneros 0-6 Deportes Tolima

Partidos programados

Grupo B – Independiente Medellín – Jaguares, 11/6, 2:00 p.m. Sede Deportiva Raúl Giraldo

Grupo C – Cortuluá – Deportivo Pereira, 10/6, 10:00 a.m. Sede Deportiva Tres Esquinas

Grupo E – Cúcuta FC – River Magdalena 09/6, 3:00 p.m. Estadio Gran Colombiano (Villa del Rosario)

Grupo E – Cartagena FC – Olímpicas Fútbol 09/6, 10:00 a.m. Centro Recreacional Los Flamingos (Santa Rosa de Bolívar)

Grupo F – Martín García & RJB – Real Aguachica 10/6, 12:00 p.m. Cancha Menegua (Villavicencio)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *