Esta es la programación de partidos del 1° al 3 de marzo.
Grupo A:
Tigres FC – Maracaneiros, 1/03, 2:00 p.m. Dimenor #2 Bogotá
La Equidad – Alberto Zamora, 2/3, 9:00 a.m. Sede Deportiva La Equidad, Bogotá
Millonarios – Fortaleza CEIF, 2/3, 11:00 a.m. Xcoli, Bogotá
Patriotas – Bogotá FC 3/3, 11:00 a.m. Río de Piedras, Tuta (Boyacá)
Plata Vinotinto y Oro – Santa Fe, 3/3, 6:00 p.m. Dimenor, Bogotá
Descansa: Boyacá Chicó
Grupo B:
Envigado FC – Turbo FC, 2/3, 9:00 a.m. Polideportivo Sur, Envigado
Ciclos FC – Atlético Nacional, 2/3, 10:00 a.m. Cancha Marte, Medellín
Tiendas Margo’s – Urabá Soccer, 2/3, 3:00 p.m. Estadio El Dorado, Envigado
Total Soccer – Talentos Envigado, 3/3, 1:00 p.m. Estadio Carlos Alberto Bernal, La Ceja
Águilas Doradas – Independiente Medellín – Aplazado
Descansa: Itagüí Leones
Grupo C
Boca Juniors de Cali – América de Cali, 1/3, 10:00 a.m. La Troja Cancha #1 Cali
Depor Valencia – Atlético FC, 2/3, 10:00 a.m. La Troja Cancha #4 Cali
Deportivo Cali – Deportivo Pereira, 2/3, 10:30 a.m. Estadio Deportivo Cali
Deportivo Pasto – CA Faustino Asprilla, 3/3, 12:00 p.m. Sede Deportiva Deportivo Pasto, Pasto
Orsomarso – Internacional FC, 3/3, 3:30 p.m. Sede Deportiva Águila Roja, Candelaria (Valle del Cauca)
Descansa: Deportes Quindío
Grupo D:
Junior – Deportivo Galapa, 2/3, 9:00 a.m. Sede Bombona, Malambo
River Magdalena – Costa Azul FC, 2/3, 9:00 a.m. Estadio Moderno Julio Torres, Barranquilla
Barranquilla FC – Academia de Crespo, 2/3, 11:15 a.m. Sede Bombona, Malambo
Unión Magdalena – Fusión Caribe, 2/3, 2:00 p.m. Estadio Sierra Nevada, Santa Marta
Real Cartagena – Jaguares, 2/3, 3:00 p.m. Finca Villa Yadira, Santa Rosa (Bolívar)
Grupo E
Cúcuta Deportivo – Cordeajax, 2/3, 10:00 a.m. Estadio General Santander, Cúcuta
Darsena FC – Alianza Vallenata, 2/3, 10:00 a.m. Cancha La Nube, Cartagena
Olímpicas Fútbol – Cúcuta FC, 2/3, 3:00 p.m. Estadio Grancolombiano, Villa del Rosario
San Francisco FC – Alianza FC, 3/3, 8:00 p.m. Cancha Galo Celedón, Valledupar
Descansa: Olympic FC
Grupo F
Once Caldas – Llaneros, 1/3, 10:00 a.m. Cancha Luis Fernando Montoya, Manizales
Real Santander – PSD Panteras 1/3, 10:00 a.m. Cancha Marte, Bucaramanga
Deportes Tolima – Real Cumare, 1/3, 11:00 a.m. Sede Deportiva Deportes Tolima, Ibagué
Martín García & RJB – CEIF FC, 2/3, 12:00 p.m. Cancha Menegua, Villavicencio
Atlético Bucaramanga – Atlético Huila, 2/3, 2:00 p.m. Cancha Marte, Bucaramanga
Descansa: Real Cundinamarca
La 'T' sigue invicta en el torneo continental.
Con este, son 62 los cupos que tiene Colombia para los Juegos Olímpicos.
Los 'Citizens' están cada vez más cerca del título.
El campeón no baja la guardia previo a la gran final continental.
Dan por hecho la llegada de la estrella francesa a la 'Casa Blanca'.
El santafesino actualmente hacía parte del cuerpo técnico de Ferro Carril Oeste.
Esta web usa cookies.